Есть у меня очередная мечта,- сделать один огромный и хорошо структурированный электорнный архив, где было бы всё-всё о моём любимом Городе.
Веть на самом деле всего очень много есть. но как то неорганизованно что ль, то тут , то там. И попробуй это всё кучу собери. Те же фотографии. Ведь мало того что б найти саму картинку, надо же еще подпись правильную найти, да не много истории написать. Чем знаменита ,что известно. И вот когда всё это сделано, собрано, склеяно, вычитано, и выложенно на всеобщее обозрение и для всеобщего потребления, вместо критики, слов спасибо ,или "а вот у меня в блогге- больше об этом написано", читаешь- что это спиж..но там то и там то, что мол автор просто му..ак и прочее прочее, а веть если разобраться - фотографии то не принадлежат ни одному сайту ( даже если это фотографии например трамваев выложенные на сайте посвещённые трамваям)- фотографии могут принадлежать только архивам ,и то- оригиналы, выложенные на сайте правообладателя, с соответсвующим уведомлением. И не надо путать это с принципом- кто первый выложил- тот и хозяин, того и тапки. Аналогичная история с текстами, особенноесли нет прямой ссылке или на автора или на сайт-источник, но даже тут, вступает в силу принцип "для общего ознакомления ,а не в коммерческих целях", .т.ч "поборники авторских прав" и тут в "пролёте". Но это я всё к чему веду?
А к тому, что по идеи всё что касается истории Города выкладывается только с целью так сказать просвящения народа ,с целью показать всю многогранность и уникальность Города. По этому меня лично бесит когда кто то говорит о авторских правах и тд и тп,- раз такие умные- тогда закройте доступ, сделайте материалы платными, заставляйте всех желающих заключать с вами договор на покупку-продажу материалов и тд и тп, но я не встречал ни одного такого умника. Все просто орут ,матюкаются и пиз..т. Не хорошо товарищи ,не хорошо. Одно ж дело с вами делаем- показываем и доносим величие и значимость Города, а не действуем по принципу курятника. И уж тем более глупо кричать о плагиате фотографий которым более 100 лет, это всё равно что обвинять в плагиате алфавита:)
Т.ч давайте жить и писать вместе. А что б Страна знала своих Героев- всех Герое- на супер-классную Доску почёта Герой- кол-во публикаций-кол-во благодарностей, и так будет справедливо:).
Комментариев нет:
Отправить комментарий