понедельник, 6 сентября 2010 г.

Игрок

Был конец рабочего дня понедельника. В такое время все мысли устремлены только в одну точку- на стрелки часов в ожидание заветных 18-00. До этого светлого часа оставалось мучительно долго , аж 5 минут, но шеф сидел рядом .и от этого эти 5 минут казались вечными:)

Блин, как не кстати этот телефонный звонок, да еще на мобильный, точно что то по работе.
-Алло.
- День добрый, что Вы делаете сегодня по дороге домой? ( голос в трубке был явно женский ,но такое ощущение, что специально изменённый).
Я как то аж растерялся. давненько такого не слышал.
- Иду домой,( конечно очень оригинальный ответ, но первое что пришло в голову) ,а Вы кто собственно?
-Я, ну скажем так давняя подруга, ну или знакомаяю
( ага хороший ответ ,учитывая сколько у меня их было и есть, то я явно не буду вычислять ее методом подбора .да еще и номер телефона скрыт) ,но ответил я другое:
-Хотелось бы знать какая именно и при каких обстоятельствах.
- При весьма интересных. Но это дело десятое ( о .мои словечки проскальзывают ,хотя тоже не факт, что поможет идентифицировать.- сколько раз я это писал на форумах, чатах, аськах..) Я предлагаю тебе ( о, уже на ты перешли, борзенько так) поиграть в интересную игру.
(опачки, еще одна игрунка нашлась, да ,но сколько народа читали о играх, и скольким я рассказывал и давал ссылки?),
-Какой приз?
- Вот так сразу, даже не спросил правила и условия игры.
- Назовите приз, а дальше подумаю- стоит он тех правил или нет:)
-Ок ,приз- интерес, твой интерес.ты же игрок, и тебе такое нравиться.
( в голове почему то пронеслись "Пила"и "Жестокие игры", вот блин, игрок ,я уже и позабыл как это и что, сколько лет сколько зим, а тут на тебе..)
-Интерес. это как? типа угадай мелодию, узнай кто я такая?
-Типа того
-Интересно, и разумно... Наверняка просчитала что я не буду тебя вычислять по номеру телефона. наводящим вопросам, и тд и тп. да?
-Да, потому что тебе это не интересно.
( ого, как самоувереннно ,и однозначно показывает, что хорошо меня знает, ну или делает вид, что знает, тут или надо продолжать в том же духе .и стать ведомым, ну или начать петлять ( дабы понять- знает ли она меня хорошо. или просто "из области общей эрудиции" ,но тут главное не спугнуть ,и не делать резких движений).
- Да  ты права ,но это не утверждает ,что ты меня хорошо знаешь.
- Согласна
(интересно с чем?, тоже начинает играть, или работает по "шаблону"?, ладно то такое, для начала поиграем по ее правилам).
- Так что у нас там за игра?
-Ты ведь идёшь через техникум да?
-Ну вообще то я уже подошёл книму.
-Ок, тогда остановись. Видешь девушку в красном ,с книгой?
-Да (учитывая что тут минимум 6 девушек, то вполне возможно одна из них и есть мой визави, и 4 из этих 6 общаются по телефону, ну да ладно, продолжаем играть)
- Подойди и пообщайся с ней, познакомся с ней, ты же любил так делать.
( о как интересно, т.е это действительно старая знакомая, а судя по знанию моего нынешнего месторасположения- знакомая свеженькая, таких не много, и это гуд)

Комментариев нет:

Отправить комментарий